蜜雪冰城官网

更新时间:2020-07-11
网站地图(html / xml / txt
咨询热线:4007777561
蜜雪冰城banner图
当前位置:蜜雪冰城官网 > 新闻聚合页 > 店铺运营 > 蜜雪冰城靠什么赚钱呢?一个月能赚多少

蜜雪冰城靠什么赚钱呢?一个月能赚多少

来源:原创 发布时间:2020-06-29 14:08:45 浏览次数:183

天气越是炎热的时候,人们总会想着到店里买饮品喝,或者是吃一支美味的冰淇淋。蜜雪冰城是一家主打冰激凌和饮品的店,店里产品价位便宜,吸引了不少顾客到店品尝。在这个物价飞涨的社会里,唯独蜜雪冰城的价位一成不变,那么,蜜雪冰城靠什么赚钱呢?

蜜雪冰城

蜜雪冰城是一个来自郑州的茶饮品牌,在全国各地开了无数家门店,要知道现在一杯奶茶至少是15元起步,已经有很多人都喝不起奶茶了,特别是学生一族。蜜雪冰城饮品店里还有6元一杯的奶茶,如此便宜的价位,吸引了不少学生族,大家经常会看到蜜雪冰城门口聚集了很多学生,大家人手一杯茶饮,喝的不亦乐乎。

蜜雪冰城奶茶

蜜雪冰城店里不仅奶茶便宜,任何一个产品价位都不高,比如冰淇淋3元/支,冰鲜柠檬水4元/杯,现磨咖啡6元/杯,棒打鲜橙6元/杯,双拼奶茶6元/杯,燕麦牛奶6元/杯,布丁奶茶6元/杯,珍珠奶茶6元/杯,蓝莓果粒茶6元/杯等等。在蜜雪冰城店里你很难找到10元以上的饮品,基本上人均消费都是在6-8元左右。

蜜雪冰城冰激凌

蜜雪冰城店里的产品这么便宜,开店到底赚不赚钱?蜜雪冰城靠什么赚钱呢?蜜雪冰城总部采取的就是薄利多销的产品策略,因为价位便宜,消费群体基本上都是学生族,以及工薪族,虽然价位便宜,但是一天也能卖出上百杯饮品。蜜雪冰城人多,大家都愿意等候排队,这样蜜雪冰城的生意就会越来越旺,蜜雪冰城的分店也就越来越多。

蜜雪冰城饮品

要知道蜜雪冰城饮品的成本价是很低的,比如一杯冰鲜柠檬水售价是4元一杯,实际上柠檬水所需要的食材就是两片柠檬,加上糖水而已,这样的成本当然是对半赚了。因为蜜雪冰城店里东西便宜,很多人不会过来只买一杯冰鲜柠檬水,一定会加一支冰激凌,或者加一杯摇摇奶昔,这样一个人人均消费就是10元左右,一天到店200人,每日的营业额就是2000元,一个月就是6万元,怎么可能不赚钱呢。

蜜雪冰城靠什么赚钱呢?蜜雪冰城靠的是人气赚钱,只要有人气,就算产品价位再便宜,照样也是能回本的。蜜雪冰城已经在全国开了9500家门店,试问不赚钱怎么可能会有这么多家门店呢。

蜜雪冰城招商海报
蜜雪冰城logo
图标
图标