蜜雪冰城官网

更新时间:2020-09-22
网站地图(html / xml / txt
咨询热线:4007777561
蜜雪冰城banner图
当前位置:蜜雪冰城官网 > 新闻聚合页 > 店铺运营 > 蜜雪冰城是否赚钱?看利润分析就知道了!

蜜雪冰城是否赚钱?看利润分析就知道了!

来源:原创 发布时间:2020-08-14 15:19:32 浏览次数:66

天气炎热的夏季,出门一下子就是满身的汗直流下来。很多饮品店就成了这个季节受欢迎的店铺了。不过如今的饮品店也是非常多,路边到处都是,只不过有的饮品店的饮品价格特别的贵份量又少,还是舍不得花这个钱去这么消费的。很多人就会去找便宜又好喝的饮品店,蜜雪冰城就是其中一家。蜜雪冰城一个显著的特点就是便宜,很多人会想,这么便宜的店,有没有利润呢?蜜雪冰城是否赚钱?看利润分析就知道了!

蜜雪冰城产品图

蜜雪冰城是否赚钱?看利润分析就知道了!蜜雪冰城一向走的都是平价路线,那么这么低的价格从哪里获取更多的利润呢?一起来分析一下。打个比方,就拿蜜雪冰城品牌经典的产品柠檬水来说。一杯柠檬水的价格是5元,一日至少也能销售到50杯左右,如果天气炎热一点,柠檬水的销量会更好。柠檬水的原料其实就是过滤后可以饮用的水和柠檬汁混合再加上几篇柠檬就完成了。柠檬的话单价购买可能是会比较贵的,但是加盟我们品牌之后,加盟店的所有原材料都是由总部一起购入,一起购入的话那么价格就会低很多,再说水,过滤后可饮用的水再怎么贵也贵不到哪里去吧。再加上一个杯子的包装,其实成本大概就是在1~2元之间。一杯柠檬水就能赚取纯利润3元左右。一日按照销售50杯来算,利润都能有150元,一个月就是4500元。更何况一日岂止只能卖出这一种产品。

蜜雪冰城产品宣传图

蜜雪冰城比较火爆的冰淇淋了。冰淇淋的成本也是非常低的。冰淇淋粉和水放在机器里面进行制作,打出来就是我们看见的冰淇淋了。我们来算一算,一个冰淇淋卖3元,冰淇淋下面的脆皮加上冰淇淋的原材料的价格其实一日下来也就几十块钱,但是每天下来冰淇淋却能卖上上百个,这个利润可想而知。

蜜雪冰城产品

蜜雪冰城在产品上有着自己的特色。不仅仅说是普通的奶茶企业,还是一个冰淇淋的商家。我们制作产品的步骤也是和别的品牌不一样,这也就说明了为什么那么多消费者钟爱于我们品牌的产品。不同的口味对人们来说有着莫大的吸引力,而且不同的消费者的口味是完全不一样的。

蜜雪冰城店铺图

蜜雪冰城是否赚钱,看利润分析就知道!如果只顾着追求大众的口味那么未免也太单一了,适应市场,在不同季节不同时期推出不一样的产品这才是我们品牌的特色,才能更好的推动品牌的发展。现在你还认为加盟蜜雪冰城不赚钱吗?服务态度又好,加盟又有前景的蜜雪冰城,你值得拥有!

蜜雪冰城招商海报
蜜雪冰城logo
图标
图标